Stand 21.04.2024

Hans Hartung

Lot 7
P1974-G38, 1974
encre de Chine et pastel sur papier contrecollé sur carton

79 x 119 cm

Lot 7
P1974-G38, 1974
79,0 x 119,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000

Christie's Online

Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé du monogramme de l'artiste et daté 'HH 74' (en bas à gauche). signed with the artist's monogram and dated 'HH 74' (lower left)

6 weitere Werke von Hans Hartung
heute | Van Ham Kunstauktionen
Hans Hartung
58 L 1974-16 , 1974
Lithograph

€ 400 - 600
Hans Hartung
73 G 1 , 1953
Etching

€ 1.000 - 1.500
Hans Hartung
74 G 1973-2/ L'Herne , 1973
Etching

€ 600 - 800
Hans Hartung
75 G 15
Etching

€ 400 - 600
Hans Hartung
76 L 16 , 1957
Lithograph

€ 400 - 600
14 Tage | Mallet Auction
Hans Hartung
80 Sans titre , 1972
pastel and graphite on baryta paper

€ 18.000 - 30.000

Hans Hartung ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten